Запчасти для бытовой техники в Бишкеке

пр. Юнусалиева 104
Бишкек, Кыргызстан
Напишите нам
sales@zapchast.kg

Запчасти к электро чайникам

Как выбирать запчасти для чайников

Электрические чайники отличаются дизайном, объемом, мощностью, конструкцией, длиной сетевого шнура. В качестве материалов применяются стекло, пластик, металл. Чтобы прибор прослужил дольше, придерживайтесь условий эксплуатации. Основные причины поломки девайса — использование жесткой воды и скачки в сети. Техника также может выйти из строя из-за сильного удара при падении или попадания влаги на аппаратную начинку. В случае поломки неисправную деталь придется заменить. Судя по отзывам пользователей, чаще всего ломается ТЭН для чайника. Купить новый элемент можно в интернет-магазине «Сервис-Маркет». Ассортимент включает:

  • крышки;
  • подставки;
  • кнопки;
  • выключатели;
  • платы управления;
  • помпы (насосы);
  • термостаты;
  • фильтры;
  • уплотнители;
  • емкости для воды;
  • запчасти для корпуса;
  • индикаторы уровня жидкости;
  • температурные биметаллические пластины.

Все товары характеризуются экологичностью и демократичной ценой. Выбору доступны фирменные и универсальные запчасти. Первые стоят дороже и подходят только для определенных моделей, но рассчитаны на продолжительный срок эксплуатации. Универсальные приспособления менее долговечны, что компенсируется совместимостью с техникой разных производителей.

Крышки

Крышка — один из наиболее уязвимых элементов. Она поддается механическому влиянию из внутренней и внешней сторон. В основном крышка выходит из строя из-за естественного изнашивания. Частое открывание и закрывание расшатывает крепления, из-за чего они могут сломаться. Деталь может пострадать от удара при падении или покрыться царапинами и сколами. В девайсе с испорченной крышкой вода закипает медленнее, поскольку ухудшается герметизация. Чтобы прибор эффективно работал, нужно, чтобы запчасть плотно прилегала к корпусу. При выборе крышки учитывайте габариты, способ крепления и модель электрочайника. Обратите внимание: изделие должно идеально подойти под форму отверстия для фиксации. Присмотритесь и к материалу. Отдавайте предпочтение прочному пластику. Некоторые модели имеют прорезиненные или металлические вставки. Заменить этот элемент конструкции можно самостоятельно.

Нагревательные элементы

ТЭН отвечает за нагрев воды до температуры 100 °C. Его поломка вызывает серьезные нарушения в работе устройства. При сильном повреждении прибор может вообще не включиться. Чаще всего нагревательный элемент выходит из строя из-за образования плотного слоя накипи. Чтобы избежать этого, используйте мягкую или отфильтрованную воду. При выборе ТЭНа для вашего чайника в первую очередь учитывайте модель и конструкцию техники. Чтобы узнать, какой нагреватель подойдет, воспользуйтесь инструкцией.

Платы управления

За выполнение заданных команд отвечает модуль управления. С его помощью можно переключать режимы, регулировать температуру и другие настройки. Принцип работы блока следующий: пользователь вводит данные, а модуль передает сигнал на другие элементы конструкции. Плата оснащена специальными контактами, нажатие на которые позволяет включить и выключить прибор, выставить нужный режим. Модуль может сломаться из-за перегрузки или естественного изнашивания.

Подставки

За подачу электроэнергии отвечает специальная подставка, на которой размещается прибор. Изделие имеет круглую форму. Как правило, оно выполняется в одном дизайне с техникой. Если вода не нагревается, возможно, дело в нарушениях в работе подставки. Ее могут повредить удары при падении, попадание влаги, скачки в сети. Чтобы подобрать подходящую деталь, учитывайте дизайн и диаметр дна электрочайника.

Ассортимент других запчастей к электрочайникам и термопотам

Чтобы уберечь девайс от накипи, используйте специальный фильтр. Менять приспособление нужно раз в 1–3 месяца (в зависимости от жесткости воды). Изделие предотвратит появление известкового налета на стенках и дне устройства. Выбору доступны и детали для термопотов. Такие девайсы не только греют воду, но и сохраняют ее горячей в течение длительного времени. Устройства оборудованы помпой (насосом). Если она выйдет из строя, прибор не включится. Приобрести запасную часть можно у нас на сайте. В случае поломки пригодятся запасные кнопки, выключатели, термостаты, уплотнительные кольца, индикаторы уровня жидкости и пр.

Запчасти для бытовой техники в Бишкеке

У нас вы можете купить запчасти для бытовой техники в Бишкеке. Запчасти для плит, духовок, стиральных машин, чайников, мясорубок, бойлеров, пылесосов, отопительных котлов.

Реализация электрических ТЭНов всех типов.

Мы реализуем запчасти всех типов уже более 20 лет. Консультация и подбор запчастей.

Подбор и заказ запчастей онлайн

Укажите наименование запчасти и Ваши контакты. Мы свяжемся с Вами: